Лучшие прогулки по Москве-реке на теплоходе
Ru

5 маршрутов по Москве: от знакомства с городом до покупок

Объять необъятное: именно такую цель ставят перед собой туристы, планирующие трип в Москву. Хочется и погулять по красивым улицам, и осмотреть разные достопримечательности, а еще – устроить себе головокружительный шоппинг. Как все успеть? Спокойно, друзья, без паники! Мы подробно расскажем, где самостоятельно погулять в центре Москвы. Помогут познакомиться с городом и сделать сотни крутых фотографий наши пять удивительных маршрутов. Очищайте память смартфона, надевайте удобную обувь – и в путь!

 

Центр Москвы пешком

Этот самый популярный маршрут, протяженность которого составляет пять километров. Он идеально подойдет для путешественников, мечтающих увидеть самые известные московские достопримечательности, а заодно прикупить к себе какую-нибудь брендовую вещичку. Пусть вашей стартовой точкой станет Театральная площадь. Пройдитесь до Лубянской площади и Китай-города, а затем поверните в тихие, уютные и, казалось бы, совсем не оживленно-столичные московские переулки. Отсюда можно легко добраться до Красной площади, Кремля и ГУМа. Кстати, в самом известном магазине Москвы советуем вам не только пройтись по бутикам, но и попробовать мороженое – поверьте, оно там нереально вкусное!

 

Вперед, по шумным улицам!

В столице всегда кипит активная жизнь! Особенно вечером на таких улицах, как Тверская и Арбат. Поэтому если вы хотите проникнуться настоящей столичной атмосферой, выбирайте этот пешеходный маршрут по центру Москвы! Его протяженность – восемь километров. Рекомендуем двигаться от станции метро Арбатская. Выйдя из подземки, сверните на Старый Арбат – удивительную улочку, на которой художники постоянно рисуют шаржи, а музыканты выводят самые узнаваемые мелодии. Оттуда легко можно дойти до Нового Арбата, который куда больше напоминает центральную улицу современного города: тут и там пестрят яркие вывески магазинов, кафе, баров и салонов красоты.

Но вернемся к нашему маршруту! С Нового Арбата переходите на Тверской бульвар и следуйте по нему до перекрестка с главной улицей столицы. После идите до знаменитой Петровки, по пути можно заглянуть и в Столешников переулок. Завершить прогулку лучше на Театральной площади.

 

От Цветного бульвара до Китай-города

Хотите полюбоваться красавицей-Москвой и заодно накупить кучу классных вещей от известных мировых брендов? Тогда скорее отправляйтесь к Цветному бульвару – именно он станет стартовой точкой нашего нового маршрута. Загляните в торговые центры «Цветной» и «Неглинная галерея» - именно там находятся самые крутые бутики. А после шоппинга – устройте запоминающуюся прогулку! Следуйте по Рождественке к Кузнецкому мосту, только обязательно поднимитесь на смотровую площадку, находящуюся на крыше Центрального Детского Мира, чтобы полюбоваться живописной панорамой Москвы. Затем можно вернуться к Рождественке, пройтись по Чистопрудному бульвару и выйти на Покровку. Эта улица и приведет вас к Китай-городу.

 

От Китай-города до Пятницкой улицы

Этот маршрут точно придется по душе тем, кто не любит долго ходить: его протяженность составляет всего четыре километра, но при этом он идеально подходит для изучения центра мегаполиса. Стартуйте от Китай-города, затем поворачивайте на Варварку и следуйте до моста через широкую Москва-реку. Если вы любите гулять по тихим улочкам, советуем не отправляться сразу на Пятницкую, а пойти в обход. Тогда вы увидите знаменитую Тверскую галерею, и, вполне возможно, что там в это время будет проходить какая-то интересная выставка. Советуем завершить пешеходную прогулку по Москве чашечкой ароматного кофе в одном из кафе, которых на улице Пятницкой предостаточно.

 

Парковая полоса

Не представляете своей жизни без прогулок по паркам? Тогда хотим предложить запоминающийся и весьма фотогеничный, особенно летом, маршрут - от Кропоткинской до Нескучного сада. По пути вы увидите Пушкинский музей, Храм Христа Спасителя и самую топовую московскую площадку - территорию бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь», находящуюся на Берсеневской набережной. Ну и, конечно, знаменитый Парк Горького и Нескучный сад, которые смело можно назвать главными парками столицы.

 

Не сомневаемся, что каждый из этих маршрутов покорит ваше сердце и поможет не только познакомиться с Москвой, но и даже влюбиться в нее Не забывайте делать классные фото и делиться ими в соцсетях: вполне возможно, что ваши друзья и знакомые тоже захотят устроить себе такую же крутую экскурсию по столице!

 

Понравилась статья? Подписывайся на наш блог, чтобы первым получать письма с полезностями!